«ЧГУ Атланта» дважды переиграла коллег из Красноярского края

Знание — сила. Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» в первом домашнем туре чемпионата России дважды переиграл лидера «регулярки» коллег из Красноярского края.

Так закаляется баскетбольная сталь. Календарь розыгрыша чемпионата России по баскетболу среди женских команд высшей лиги в первом домашнем туре сезона выбрал лидера группы дружину «Енисей 2» из Красноярского края.

К четвертому туру в табеле о рангах «вышки» соперниц разделяли 8 пунктов. Гостьи из Красноярского края возглавляли рейтинг, уступив лишь в одном матче из 6 проведенных. Хозяйки паркета за 3 тура лишь дважды радовали своих болельщиков победами. Впрочем, команда «леопардовых» доказала коллегам, что при научном подходе к организации спортивной игры цель будет достигнута.

И дружине Никиты Иванова удалось реализовать задуманное. Тактика убаюкивания соперника, «леопардовые» первую половину в обоих матчах завершали с отрицательным счетом, уступая -1 и -4, хоть и рисковая, но все же необходимый эффект дала. К мощному наступательному, и что самое главное результативному удару баскетболисток Чувашского университета подопечные Елены Шевченко были не готовы. Как итог проигранные с 21:10 и 25:13 «четверти», которые позволили хозяйкам, опираясь на счет 77 на 66 и 74 на 71, не только оформить победный дубль, но и поздравить играющего тренера и капитана Олесю Огурцову с днем рождения. Кстати, на счету именинницы по итогам двух встреч 47 очков из 151, забитого командой.

4 победных очка, пополнившие актив «ЧГУ Атланта», позволили мастерицам оранжевого мяча чувашского госуниверситета подняться в рейтинге команд «вышки» на две строчки.

Пятый тур вновь для «леопардовых» будет домашним. Мы вновь принимаем Сибирячек. Свисток к началу игр, соперницами которых будет дубль Новосибирского «Динамо», будет дан в 19.00 - 22 ноября и 18.00 часов - 23.