«Чебоксарские ястребы» завершили первый этап чемпионата России по баскетболу на 3 месте

20 матчей, 14 побед и 3 место турнирной таблицы. С таким итогом клуб «Чебоксарские ястребы» завершил 1 этап чемпионата России по баскетболу.

На 1 — 11 рассчитались, команды участницы чемпионата России по баскетболу во второй мужской суперлиге. Завершающую игру первого этапа столичные ястребы проводили на домашнем паркете соперником была тобольская дружина «Нефтехимика». 

Хозяева игрового паркета, выступающие ныне в ранге прошлогодних победителей Лиги, задачу попасть в пятерку сильнейших команд второй суперлиги, решили загодя. Так что тренерский штаб в заключительной игре «регулярки» мог позволить себе эксперименты, как с составом «пятерок», так и с тактическими схемами. 

- Наша задача была наиграть тактические действия, - рассказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

Эксперименты, к радости болельщиков «Стражей столицы», не сказались ни на ходе матча, ни на итоговом результате. «Ястребы» уверенно провели игру, позволив соперникам лишь дважды за матч сравнять счет. Самыми результативными в составе чебоксарской команды стали: разыгрывающий Павел Кольцов — 17 очков и защитник Константин Кадыков - 18.

Победный счет 82 на 66, укрепил позицию нашей команды на третьей строчке табеля о рангах лиги. И хоть большого преимущества в играх второго этапа это не дает, все же шанс подняться выше у Стражей столицы есть. 

- Нам важно, как можно выше подняться в таблице, это дает преимущество домашних встреч, - добавил  главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

Первые пять команд дивизиона борьбу за звание победителя «регулярки» проведут с 10 по 15 марта в Тамбове. Оставшиеся три путевки между собой разыграет шестерка команд, занявших места с 6го по 11-е. Матчи плей-офф стартуют с ¼ финала 26 марта. 

 

 

Вячеслав Ильин. Игорь Ульянов