«Чебоксарские ястребы» разгромили ростовских «Барсов» со счетом 109:68

Диплом, о высшем баскетбольном образовании еще не гарантирует победного результата во второй суперлиге чемпионата России.

Дружина позавчерашних участников студенческой баскетбольной Лиги страны - «Барс РГЭУ» из Ростова на Дону крупно уступила хозяевам паркета «Чебоксарским ястребам». 

Пошел ли урок баскетбольных манер, полученный чебоксарскими ястребами от Барнаула впрок? Ответ на этот вопрос мы могли получить в 4 туре розыгрыша чемпионата России по баскетболу второй мужской суперлиги. Стражи столицы на своей площадке принимали весьма амбициозного аутсайдера Лиги «Барсов» из Ростова на Дону. 

Без права на ошибку выходили на игру против позавчерашних «студентов» столичные «Ястребы». Обидное поражение от барнаульцев, полученное накануне, отбросило Стражей Чебоксар аж на 7 строчку турнирной таблицы. Так что вернуть себе статус команды победителя сезона 2019-20 годов было делом спортивной чести. И подопечные Сергея Худаева взялись за дело «засучив рукава». Роль разгонного «локомотива» взяли на себя братья Богданы. Антон (номер 8) за стартовые пять минут отметился двумя результативными трехочковыми бросками, а далее взялся за дело младший Евгений (№49), набравший за первую половину встречи 17 из 50 забитых в кольцо соперников очков. Такой результативности хозяев были удивленны даже гости. 

- Ну такая результативность просто поражает, - отметил главный тренер БК «Барс РГЭУ», г. Ростов на Дону Сергей Барсукова.

Преимущество в счете не сказалось на игровом настроении «Стражей столицы» и во второй половине встречи. Результативными бросками отметились 11 из 12 заявленных на матч «Ястребов». Причем, отметку в «колесо» - сто очков, ястребы преодолели после трехочкового броска дебютанта команды, воспитанника Новочебоксарской школы баскетбола Павла Цапмеа, еще в прошлом сезоне игравшего в студенческой Лиге за дружину Чувашского госуниверситета. 

- Дали поиграть всем, - сказал  главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Сергей Худаев.

 В итоге после 40 минут чистого игрового времени счет на табло был 109 на 68 в пользу хозяев. Лучшим в составе ястребов стал Евгений Богдан, набравший за матч 22 очка. Победа позволила чебоксарцам в пятью набранными очками после 3 матчей занять 4 строчку в табеле о рангах. Впереди 4 выездных матча. А дома мы увидим столичных «мастеров оранжевого» мяча лишь 2 декабря. 

 


Вячеслав Ильин