«Чебоксарские ястребы» поделили очки с лидером «регулярки» БК «Тамбов»

50 на 50. «Чебоксарские ястребы» по итогам 18 тура чемпионата России по баскетболу, поделив очки с лидером «регулярки» клубом «Тамбов», сохранили свое положение на 2 строчке турнирной таблицы.

2  место в «регулярке» дорого стоит. Именно 2 команды проходят в плей-офф чемпионата  России сразу же в полуфинал.

Для «Стражей столицы Чувашии» матч против «Тамбовских волков» во многом был принципиальным. 5 лет назад клуб из столицы российского Черноземья лишил ястребов «золота» Лиги, да и в нынешнем сезоне визит в Тамбов победных очков подопечным Алексея Миронова, увы, не принес. Впрочем, и у лидера были свои претензии к чебоксарцам. В сезоне 2020-2021 годов «Стражи столицы» на стадии полуфинала выбили «волков» из чемпионской гонки. Так что с мотивацией у соперников было все нормально. А вот с исполнительским мастерством ошибок избежать не удалось.

- Да, ошибки технические есть,- сказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы», Алексей Миронов.

Следствием ошибок стали проваленные соперниками четвертые четверти двух матчей. В стартовой игре этот игровой отрезок уступили хозяева 7 на 21, и как итог поражение «Ястребов» со счетом 71 на 88. А вот в повторной встрече сил на концовку не хватило уже волкам, проигравшим четвертый 10-минутный матч со счетом 26 на 16 и как итог игры 76 на 66. Победа позволила чебоксарцам сохранить преимущество в два очка от идущего на 3 позиции магнитогорского «Металлурга». 

Так что в оставшихся 2 турах, соперниками в которых будет липецкая «Мицубаскет» и «Ростовские барсы», «Стражам» для решения задачи прямого выхода в полуфинал придется брать по максимуму. 

Вячеслав Ильин, Вадим Владимиров