"Чебоксарские ястребы" одержали победу в первой игре полуфинала II мужской суперлиги

Сатисфакция за поражение в «регулярке» получена. «Чебоксарские ястребы» в первой игре полуфинала на своей площадке переиграли коллег из «Тамбова» с преимуществом  в 7 очков.

Для чебоксарских любителей «оранжевого мяча» матчи с участием « ястребов» и «волков»   - принципиальная битва, а когда она разбавлена статусом полуфинала второй суперлиги чемпионата страны, то внимание особое.

Для Чебоксарцев команда Тамбова соперник принципиальный. 4 года назад «тамбовские волки» в финальных мачтах чемпионата России во второй мужской суперлиге буквально вырвали  из когтей «чебоксарских ястребов» золотые медали чемпионата России. А если к этому добавить статистику, (за  неполные шесть сезонов команды провели 27 игр, в 23 из которых победу праздновали "Волки") то градус противостояния команд можно оценить как точка кипения.

Работу тренерского штаба «Ястребов» болельщики со стажем оценили. Стартовая пятерка: Антон Богдан, Николай Долматов, Павел Новиков, Сергей Харитонов и Иван Аладко хоть и выглядела для искушенной чебоксарской публики необычно, тем не менее со свою задачу выполнили. К началу 4 минуты хозяева вели  с преимуществом в 5 очков. Прекрасно справился с  ролью разыгрывающего  форвард «ястребов» Павел Новиков, к тому же набравший за матч 16 очков.

По ходу матча лидеры хоть и сменялись 13 раз, но все же нить игры дуэт наставников держал в своих руках. Кстати, на тренерском мостике солировал Алексей Миронов. И слухи о скорой смене состава тренерского штаба (Сергей Худаев буквально на днях возглавит управление спорта администрации столицы) уже после матча пока еще действующий главный тренер подтвердил.

Смена не подвела. Из 4 четвертей «ястребы» уступили лишь во второй. Ну, а окончательный счет 71 на 64, конечно же, порадовал болельщиков. 

Ответный матч пройдет на площадке «Тамбова» 8 апреля. Победитель определяется по сумме результатов двух матчей.

 

Вячеслав Ильин