«Чебоксарские ястребы» не смогли снова обыграть «Динамо МГТУ»

Победного дубля не получилось.  «Чебоксарские ястребы» в повторной встрече 17 тура чемпионата России по баскетболу на своей площадке уступили майкопскому «Динамо МГТУ».

Внешне разминка  команд перед повторной встречей ничем не отличалась от стандартной подготовки к игре, но в атмосфере чувствовалось что этот матч - прощание с сезоном 2019-2020 годов.

И конечно же, хозяева площадки, в этом сезоне не проигравшие ни одну домашнюю встречу,  хотели порадовать своих почитателей очередной победой. Но заряжены на игру были и соперники. И свои претензии они сумели реализовать уже в дебюте, к концу второй минуты уже ведя в счете 0:7. Подопечным тренерского тандема: Сергей Худаев — Алексей Миронов понадобилось  2 минуты для того чтобы восстановить статус-кво. А далее, игра напоминала баскетбольные качели. За оставшиеся 6 минут равенство в счете фиксировалось еще 5 раз. Впрочем, первая четверть все же осталось за хозяевами 23 на 19. Результативностью и прекрасной техникой  порадовали ястребы и во второй 10 минутке.

Перед началом второй половины чебоксарцы вели +16 и казалось ничто не предвещает нам проблем. Но свой козырь в рукаве у наставника гостей Андрея Синельникова к случаю был припрятан.  Тренерский штаб хозяев выпустил на площадку необстрелянную  молодежь.

Гости воспользовались возможностью. Капитан «Динамовцев» 39 летний  мастер спорта страны международного класса Илья Александров взял игру на себя. Пример ветерана вдохновил и партнеров. В итоге майкопцам удалось не только сократить отставание в 16 очков, но и завершить матч с преимуществом в 12, 87 на 99.

Поражение не повлияло на место «Чебоксарских ястребов в турнирной таблице. Мы сохраняем 1 место и ждем решения исполкома федерации баскетбола России по регламенту окончания чемпионата.