«Чебоксарские ястребы» не смогли обойти свердловский «Темп» в 1/8 финала Кубка России

- 8 дома, оказалось больше чем + 4 на выезде. «Чебоксарские ястребы» в повторном матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу переиграли коллег из клуба «Темп» из Свердловской области на площадке соперника.

Однако, созданного преимущества не хватило Стражам столицы, чтобы продолжить борьбу за почетный трофей. Подробности у нашего спортивного корреспондента Вячеслава Ильина. 

На повторную встречу против «Чебоксарских ястребов» ревденская дружина «Темп» выходила, имея в запасе  +8 очков преимущества, добытые в выездной сессии в столице Чувашии. И хоть по баскетбольным меркам преимущество не столь велико, однако уверенности подопечным Алексея Лобанова сей факт придавал. К тому же на домашней площадке состав местных мастеров оранжевого мяча пополнили легким форвардом Денисом Левшиным и центровым Ильей Карпенковым, отбывшими медицинский карантин. Дуэт мастера спорта и мастера спорта страны международного класса изрядно подпортил настроение чебоксарцам в первой четверти матча. Впрочем «Стражи...» сумели найти игровой ключ к сопернику, завершив первую половину с преимуществом в 1 очко. 41 на 42.

Ожесточенная борьба продолжилась и во второй половине матча. Об уровне противостояния можно судить по данным статистики. За 40 минут чистого игрового времени лидер менялся 17 раз. И приятно, что «Ястребы» сумели победить, 88 на 92.  Правда преимущества в + 4 не хватило, чтобы обойти «Темп» по сумме двух матчей, 182 на 178 и в 1/4  финала выходит областная Свердловская команда. 

Завтра «Чебоксарские ястребы» на домашней  площадке в Центре развития маунтинбайка проведут вторую игру сезона. Нашим соперником будет дружина «Барнаул», больше известная любителям игры в оранжевый мяч как «Алтайбаскет». Барнаульцы предыдущий чемпионат завершили на 4 месте во второй суперлиге. За последние два сезона соперники провели 8 игр, счет встреч 6:2  в  пользу «Стражей столицы Чувашии». Что же касается присутствия болельщиков на матче, то на момент подготовки материала к эфиру разрешения от Роспотребнадзора получено не было.

 

Вячеслав Ильин