БК «Чебоксарские ястребы» вышел в полуфинал чемпионата России II мужской суперлиги

На домашней площадке «Стражи столицы» во втором матче переиграли майкопское «Динамо МГТУ» со счетом 80 на 71.

На этом этапе разница в счете имеет значение. По регламенту лиги на стадии плей-офф соперники проводят две игры, а победитель определится по сумме результатов двух матчей.

Соседи по турнирной таблице, «ястребы» «регулярку» завершили на 4 - м,  а «динамовцы» Майкопа на 5 местах табеля о рангах Лиги, в сезоне 2020-21 годов провели 3 игры. Счет по матчам хоть и был в пользу чебоксарской дружины 2:1, однако победы подопечные Сергея Худаева одержали на выезде. Так что на домашней площадке было важно не повторить январской ошибки. А майкопская бригада мастеров «оранжевого мяча» была полна решимости потребовать  сатисфакцию во втором матче четвертьфинала.  К реализации задуманного команда приступила с первых секунд. Впрочем, у «Стражей» помимо мастерства был и свой козырь и отнюдь не в рукаве. Допущенные на трибуны болельщики  сумели создать комфортную для своих любимцев обстановку. В группе поддержки не обошлось и без профессионалов. Уже в статусе бронзовых призеров второй женской суперлиги активно поддерживали коллег игроки «ЧГУ Атланты».

После первой половины «Ястребы» вели +11, и хоть местную торсиду заставила понервничать  смазанная третья четверть, по итогам которой майкопским «Динамовцам» удалось сократить отстаивание до минимума, 64:63. Все же ударная концовка 16 на 8 подводит итог. 80 на 71 и в полуфинал выходят действующие победители прошлого сезона «Чебоксарские ястребы».

Соперником в полуфинале у «Чебоксарских ястребов» будет лидер нынешнего сезона клуб «Тамбов». Первая игра пройдет на площадке «Стражей столицы Чувашии» 4 апреля. Начало в 18.00 часов.