БК «Чебоксарские ястребы» уступили БК «Барнаул» со счетом 67:68

Сегодня профессиональный праздник отмечают спортивные тренеры России. Соответствующий случаю подарок хотели преподнести наставнику игроки баскетбольного клуба «Чебоксарские ястребы».

В рамках чемпионата России сезона 2020-2021 годов они принимали на своей площадке коллег из «Барнаула».

Вторая волна "ковида" внесла неразбериху в строгую систему ранжирования участников второй мужской суперлиги чемпионата России по баскетболу. Определить лидера можно было лишь по потерянным очкам. И здесь лучшее положение было у хозяев игрового паркета.

Следуя новым спортивным традициям, навеянным  вирусным агрессором, мы справились о состоянии здоровья в рядах «Стражей столицы».

Недомогание наставника дало себя знать. «Стражи столицы, дабы улучшить самочувствие своего «коуча», попытались рвануть с места карьер. Однако, не дремали и «Барнаульцы», которые как и  чебоксарцы хотели порадовать свой тренерский штаб. Чтобы открыть счет соперникам понадобились 3 минуты и 1 секунда, 0 на табло поменяли гости. А вот для достойного ответа хозяев потребовалось еще 60 секунд игры. Впрочем, это не помешало ястребам завершить первую четверть в роли лидеров. 14:10. А вот далее провал, причину которого уже после пояснил нам наставник.

Вторая четверть была проиграна со счетом 16 на 26, не менее  впечатляющим было превосходство гостей и в третьей 10 минутке: 14 на 22. В итоге к четвертой четверти мы не только уступали «Барнаулу»  -14 очков, но и нахватали 25 фолов. К чести тренерского тандема Сергея Худаева и Алексея Мирнова, им удалось найти нужные слова.

Ястребы сумели найти командную игру, и за 1 минуту 30 секунд вышли вперед 67 на 64, вот только на то чтобы сохранить преимущество сил уже не осталось. В итоге поражение 67 на 68.

Ну как в этом случае не поверить в примету, о том что с праздником заранее не поздравляют. Впрочем, преподнести подарок к случаю у «Ястребов» возможность есть. В предстоящее воскресенье в  рамках 4 тура мы принимаем ростовских «Барсов».