Баскетболисты "Чебоксарского ястреба" прошли в 1/8 финала Кубка России

Сумели через не могу. Баскетбольный клуб «Чебоксарские ястребы» в 1/16 финала Кубка России в гостях проигрывая по ходу матча сумел переломить игровую ситуацию в свою пользу.

Соперник по 1/16 финала Кубка России Челябинский «Челбаскет» «Чебоксарским ястребам» знакомый. В прошлом сезоне команды провели две встречи, и в обеих победителями покидали площадку Стражи столицы Чувашии. Так что новоявленный главный тренер чебокасрцев Алексей Миронов экспериментировать с составом не стал отправив пятерку «старичков» команды: Антон Богдан, Сергей Жульков, Николай Долматов, Павел Ккольцов, Павел Новиков. Однако, гладко только на бумаге. На ровной площадке без ям и оврагов не бывает. В итоге на большой перерыв фаворит уходил уступая хозяевам 13 очков. 52 на 37.

Что сказал наставник «Ястребов» своим подопечным, Алексей Мирнов рассказал уже по возвращению

Слова наставника дошли до исполнителей. И чебоксарские ястребы сумели доказать своим визави, что не зря по
итогам прошлого сезона завоевали серебряные медали второй суперлиги чемпионата страны. В третья и четвертая четверти остались за гостями. В итоге победа со счетом 94 на 85. А самым результативным в составе «Стражей» оказались дуэт разыгрывающих: ветерана клуба Павла Кольцова (№23) и новичка ястребов - Сергея Кривых(№17) — 25 и 18 очков соответственно.

Победа над «Челбаскет» вывела «Чебоксарских ястребов» в 1/8 финала, где нашим соперником будет обладатель Кубка
России 2015 и 2017 годов, чемпион суперлиги сезона 2014-15 годов клуб Новосибирск. Первая кубковый матч пройдет в Чебоксарах 14 октября.


Вячеслав Ильин