Баскетболистки Чувашского госуниверситета начали новый календарный год с победы

В стартовом матче 5-го для дружины «ЧГУ Атланта» тура во II женской суперлиге чемпионата России по баскетболу хозяйки паркета переиграли дубль новосибирского «Динамо» с преимуществом в 4 очка.

Кто и как провел новогодний и Рождественские каникулы? Ответ на этот  вопрос наставник женского баскетбольного клуба «ЧГУ Аталанта» мог получить в очередном домашнем для себя туре, розыгрыша чемпионата России по баскетболу во второй женской суперлиге. Соперником на старте календарного года достался более чем удобный, аутсайдер лиги дубль Новосибирского «Динамо».

Девушкам «ЧГУ Атланата» удалось рвануть с места в карьер. В первой четврети подопечные Никиты Иванова доминировали на площадке, успешно  действуя не только в атаке, но и в защите своего кольца. «Динамовкам» открыть счет удалось лишь на пятой минуте. Так что 18:7 на табло после первой четверти было вполне закономерным. Вот только продолжения победного шествия не получилось. Во второй четверти не пошла игра у центрового Атланты Анастасии Макарьевой (№6), которая за «десятиминтуку» не только ни разу  не попала в кольцо, но и получила 4 фола за нарушения правил. Не могла похвастаться результативностью и самый забивающий игрок Олеся Огурцова (№14), за первую половину набравшая лишь 6 очков. И хоть на большой перерыв хозяйки отправились лидируя в счете 32 на 25,   однако предчувствие бури витало под сводами спорткомплекса.

Гости игровой класс показать сумели, переиграв своих визави во второй половине со счетом 39 на 46. Причем последнее слово они умудрились сказать за 8 десятых секунды до окончания основного времени матча.

Судьям, кончено же ,понадобился видеопросмотр эпизода,  после которого команды продолжили игру уже в добавочной пятиминутке. И здесь «леопардовые»  стараниями Валерии  Баландиной, Олеси Огурцовой и Анны Чубаровой дожать своих соперниц  82 на 78,   победа хозяек.

Два победных очка позволили «ЧГУ Атланте» в турнирной таблице чемпионата переместиться на пятую строчку. Сумеем ли удержаться? Ответ получим сегодня, повторная встреча начнется в 18.00 часов.