25 сентября на День здоровья в спортучреждения Чувашии будут пускать по QR-коду

В Минспорта Чувашии сообщили, что пропуск в ряд спортивных учреждений Чебоксар и Новочебоксарска будет осуществляться строго по QR-коду вакцинированного от COVID-19.

На прошлой неделе на очередном заседании оперштаба руководитель региона Олег Николаев предложил проводить массовые мероприятия только с участием тех, кто сделал прививку от новой коронавирусной инфекции. Он поручил Минцифры Чувашии совместно с Минкультуры и Минспортом республики определить направления внедрения системы не только в целях контроля и обеспечения пропускного режима, но и получения вакцинированными гражданами льгот при посещении культурно-развлекательных и спортивных учреждений.

 - Апробировать систему решено на ближайшем Дне здоровья, который пройдет в Чувашии 25 сентября. Пропуск в ряд спортивных учреждений Чебоксар и Новочебоксарска будет осуществляться строго по QR-коду вакцинированного от COVID-19. Бесплатно посетить в этот день бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки смогут только прошедшие прививку, - сообщили в региональном Минспорте.

Перечень спортивных учреждений, доступ в которые в День здоровья будет открыт только вакцинировпнным, можно посмотреть здесь.

 

Фото: www.syktsu.ru