Второй день перед речным портом в Чебоксарах проходит фестиваль "Своё"

Он собрал в одном месте чувашских фермеров, которые прямо с грядок и своих хозяйств привезли в столицу свою продукцию. "Дары природы" оценил Глава Чувашии Олег Николаев.

Руководитель региона осмотрел все торговые палатки. На одной из точек разместилась аграрно-грибоводческая компания "Агрико".

От опят до вешенок. Грибы компания "АГРИКО" выращивает уже 20 лет. Об особенностях разных сортов Олег Глушаков может говорить часами, в бизнесе он задействован не первый год. Сейчас "шляпные" снова в топе популярных продуктов, отмечают фермеры, тем более в летнее время. Блюда из них - низкокалорийные, легкие в приготовлении, а главное содержат массу витаминов и минералов. А чтобы сохранить все полезные вещества их нужно правильно обрабатывать и хранить, на этом на предприятии делают особый акцент. 

- Наша камера выращивания специализированна таким оборудованием, такими тепличными комплексами, что все очень стерильно. И изготовление субстрактных блоков  у нас идет полная стерилизация. 107 градусов - убивает все, - рассказал представитель компании "Агрико" Олег Глушаков.

Грибы Эринги - эксклюзив компании. Пока в России ООО «АГРИКО» одна из немногих, кто выращивает этот сорт. Снаружи - это белый степной гриб, а по вкусу напоминает устрицу. 

- Грибы обожаем понравилось все, очень большой ассортимент, огромный выбор, - рассказала покупатель Ирина Иванова.

Для любителей грибов на сайте компании www.chebgrib.ru также размещены рецепты и рекомендации по правильному приготовлению "шляпных", чтобы каждый, даже начинающий кулинар смог попробовать и оценить вкус грибов в полном объеме.

 

Анна Давыдова, Димитрий Макаров, Виктор Степанов