В «Золотой кадровый резерв АПК» вошли почти 50 студентов Чувашского ГАУ

За 5 месяцев работы всероссийский проект «Золотой кадровый резерв АПК» привлек более 40 тысяч студентов и 5 тыс. компаний-работодателей. При этом конверсия в вакансии у агропредприятий увеличилась в 5 раз.
В «Золотой кадровый резерв АПК» вошли почти 50 студентов Чувашского ГАУ

- Цифровая платформа по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро» разработана Россельхозбанком при взаимодействии с отраслевым министерством. Задача - способствовать наращиванию кадрового потенциала в АПК посредством нового решения - проекта «Золотой кадровый резерв». Мы работаем в тесной связке с Чувашским государственным аграрным университетом, Россельхозбанком, агропромышленными предприятиями по формированию кадрового резерва для отрасли, - отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

За первые 5 месяцев работы к новому сервису присоединилось более 40 тыс. студентов, включая молодежь чувашских сел. В Чувашии в  настоящий момент в этом списке 47 человек - то есть почти 50 студентов Чувашского ГАУ вошли в «Золотой кадровый резерв АПК». В основном, это те, кто зарегистрирован и пользуется сервисами портала «Я в Агро».

Фото: agro.cap.ru