В России будет чем лечить домашних питомцев. Несмотря на санкции

Отечественные производители ветеринарных фармакологических препаратов смогут заместить до 100% импортируемого объема при бесперебойных поставках расходных материалов, отмечают в Россельхознадзоре.

- Российские производители сообщили, что по антибиотикам, кокцидиостатикам и другим препаратам отечественное производство способно заместить до 100% импортируемого объема при условии бесперебойных поставок импортных субстанций и других расходных материалов, - цитирует ведомство портал Объясняем.рф

У всех поставляемых в РФ импортных вакцин от инфекционных болезней птиц и свиней есть отечественные аналоги. Российские производители вакцин против болезней крупного рогатого скота занимают примерно 71% рынка, а вакцины против болезней мелкого рогатого скота поставляются только ими. Рынок вакцин для собак и кошек на 50% представлен отечественными производителями.

- Иностранные производители ветеринарных препаратов и вакцин не уведомляли Россельхознадзор о прекращении поставок или уходе с российского рынка, - подчеркивает ведомство.

Фото:https://pixabay.com/ID 12019