В Чувашии устанавливают фитосанитарные ловушки для "сельхозхищников"

Управление Россельхознадзора приступило к установке феромонных ловушек для фитосанитарного мониторинга.  Всего в течение 2023 года запланировано разместить 1465 феромонных и цветных ловушек.
В Чувашии устанавливают фитосанитарные ловушки для "сельхозхищников"

Россельхознадзор по Чувашии и Ульяновской области в рамках мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории установлены первые феромонные ловушки в хозяйствах республики.

Так, в ООО «Чебоксарский питомник декоративных растений «Ивушка» установлено 50 феромонных ловушек на калифорнийскую щитовку, персиковую плодожорку, восточную плодожорку, американскую белую бабочку, средиземноморскую плодовую муху, зеленую садовую совку и других вредителей многолетних плодовых и декоративных насаждений.

- В 2023 году Управлением Россельхознадзора карантинный фитосанитарный мониторинг будет проведен на площади более 100 тысяч га, будут обследованы территории предприятий, занимающихся выращиванием и хранением зерновых и зернобобовых культур, лесничества, плодопитомники, складские помещения, предназначенные для хранения сельскохозяйственной продукции, тепличные хозяйства, - рассказали в региональном минсельхозе.

Фото: agro.cap.ru