В Чувашии производители сельхозтехники представили новую технику

Традиционно на выставку-демонстрацию "День поля" съезжаются не только чувашские аграрии, но и сельхозпроизводители из соседних регионов.

 Одна из основных задач - это присмотреть нужную технику для своего хозяйства. 

- Кабина хорошая. Внутри мы заводили. Тишина, пыли нет, кондиционер работает. 

Владимир Тимин приехал из соседней Марий Эл. Он - владелец козьей фермы. Скоро страда, и готовиться к ней начали заранее.

- Две недели назад мы приобрели комбайн ACROS 585. Мы довольны. Качество комбайнов на высоте.

Технику компании Ростсельмаш оценили и чувашские сельхозпроизводители. В хозяйстве Валерия Шумилова своим предпочтениям остаются верны.  

- У нас комбайн Вектор Если будем менять, то на комбайн этой же марки Ростсельмаш. 

Такой зерноуборочный комбайн, по словам представителей компании Ростсельмаш, особенно популярен в нашем регионе. Поля в республике небольшие, и агромашина в одиночку запросто может убрать не одну сотню гектаров. У аграриев была возможность познакомиться не только с сезонной техникой компании.  

- Данный трактор у нас эксплуатируется от посевной до уборочной.  В основном его используются при культивации, бороновании, пахоте и главное - на посеве, - рассказал сотрудник компании Ростcельмаш Артур Александров.

На экспо-площадке компания Ростсельмаш представила широкий спектр оборудования:  прицепные опрыскиватели, обмотчик рулона.  Определиться с нужной моделью помогают консультанты. В этом году предприятие заключило специальное соглашение с Минсельхозом Чувашии, чтобы землевладельцы могли пополнить агропарк  новой техникой на льготных условиях. 

Вероника Павлова, Семен Антонов