В Чебоксарах произошло крупное ДТП, обошлось без жертв

Сегодня днем в центре столицы - на проспекте Ленина - образовался затор. К пробке привела авария сразу с тремя машинами.

ДТП произошло на оживленном перекрестке с улицей Николаева. К счастью никто из прохожих, дожидавшихся на тротуаре зеленого сигнала светофора, не пострадал. Но всем трём автомобилям - участникам ДТП - досталось знатно. У Фольксвагена, который в ходе столкновения отбросило в пешеходную зону, из-за удара, судя по видео, даже сработали подушки безопасности. В больницу для обследования был доставлен пассажир одной из машин. Водителям, судя по всему, медпомощь не понадобилась, они отделались легким испугом. Сейчас госавтоинспекторы устанавливают, кто виноват в аварии. 

- Все участники ДТП были трезвы. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются, - уточнила Ольга Павлова, врио начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии. Авария произошла на оживленном перекрестке. А совсем скоро улицы и переходы будут заполнены маленькими участниками дорожного движения. В целях предупреждения ДТП с несовершеннолетними и нарушения ПДД 25 августа в республике стартовала профилактическая операция "Внимание, дети!". Просим водителей и пешеходов быть внимательными, от этого зависит ваша безопасность .