Поставщики минеральных удобрений и техники представили продукцию на выставке "Картофель-2021"

На межрегиональной выставке "Картофель-2021" собрались не только производители картофеля и семян, но и поставщики минеральных удобрений и техники.

"Агротехкомплект" ежегодно участвует в "картофельной" выставке. Ведь это своеобразная площадка для обмена опытом и общения с потребителями. Только открытый диалог позволяет найти новые технологические и технические решения в сфере производства, отмечает директор компании. 

- Мы встречаемся с коллегами, с сельхозпроизводителями, заключаем контракты, обмениваемся мнениями, и показываем новинку наших заводов поставщиков, - рассказал директор ООО "Агротехкомплект" Валерий Гаврилов.

Чтобы вырастить хороший урожай,  нужно вовремя внести удобрения, обработать поле от вредителей.  Сделать это, как правило, необходимо в сжатые сроки. На помощь приходит высокопроизводительная техника. 

- Экспонируем машины "Тумам-2М", которая является флагманской в линейке нашей техники, в модификации опрыскиватель. Положительные отзывы, которые мы получаем, в том числе и сегодня, на этом выставочном мероприятии, говорят о том, что машина нашла своего потребителя в республике, - рассказал начальник отдела продаж по России ООО "Пегас-Агро" Сергей Тявин.

На площадке перед выставочным центром представлен широкий спектр сельхозмашин - зерноперерабатывающие, кормоуборочные  и почвообрабатывающие, - всего более 10 единиц. Представители одного из завода - изготовителя продемонстрировали возможности современной техники.

- Показатель надежности особенно важен в таких отраслях сельского хозяйства как животноводство, в том числе молочно животноводство. Там, где мы не можем накормить корову на пол часа позже, чем было заложено, иначе мы будем терять надой. Именно поэтому в этом тракторе  применены те технически особенности, которые вывели коэффициент технической готовности данной машины практически до уровня ста, - рассказал региональный менеджер компании ООО "СДФР" Виктор Чеботарев.

Специалисты предприятия готовы проконсультировать всех, кого заинтересует техника.

 

Дарья Паскарюк, Михаил Солин