Объем поставок «Росагролизинга» в Чувашию вырос в 3 раза

Перспективы и основные направления сотрудничества обсудили в Доме Правительства врио Главы Чувашии и генеральный директор акционерного общества «Росагролизинг».

Госкомпания и республика взаимодействуют друг с другом 18 лет и за это время «Росагролизинг» проинвестировал в регион 700 миллионов рублей. Основная миссия госкомпании, по словам ее руководителя, - обеспечить аграриев  техникой и живностью - крупным, а также мелким рогатым скотом на наиболее выгодных финансовых условиях. Гендиректор акционерного общества Павел Косов отметил, что в прошлом году объем поставок «Росагролизинга» в Чувашию вырос в 3 раза. В компании рассчитывают, что  сотрудничество будет еще более тесным.  «Росагролизинг»  готов включиться в местный проект по хмелеводству и принять в ряды своих поставщиков машиностроительные предприятия нашей республики.

 - Мы компания, которая взаимодействует, с одной стороны, с машиностроителями, у которых мы приобретаем технику и передаем в лизинг нашим сельхозтоваропроизводителям.  Мы, безусловно, будем взаимодействовать с машиностроителями республики,  это  сейчас на встрече обсудили. Более того, сегодня в плане посещение одного из ваших машиностроительных предприятий, где мы надеемся обсудить наше сотрудничество, - поделился генеральный директор АО «Росагролизинг»  Павел Косов.

 

Оксана  Замятина, Елена Дмитриева, Владимир  Степанов