О высоких результатах аграриев Чувашии в программе "АгроЧувашия" 9 октября на канале "Россия 24"

Хозяйства республики подсчитывают в закромах урожай, а многие уже представили свои достижения на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень" в Москве.

Она приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и проходит в этом году в онлайн-формате. По традиции праздник в республике отметят чуть позже, когда сезонные работы на полях завершатся. 

Пока в хозяйствах продолжается сбор картофеля, овощей, технических культур. Озимые посеяны на площади чуть более 98 тысяч гектаров.  Зерновых и зернобобовых культур намолочено больше девятисот 40-ка тысяч тонн. Это на 32 процента больше, чем в 2019-м и близко к рекордным показателям 1992 года.  Тогда республика собрала около миллиона тонн. Растёт и урожайность зерновых культур. Средний её показатель превышает 32 центнера с гектара. Наша съёмочная группа побывала в хозяйствах республики и выяснила, как аграрии добиваются высоких результатов. Об этом расскажем в очередном выпуске программы "АгроЧувашия". В эфир она выйдет завтра в 21:00 на телеканале "Россия 24".