На междунароном конкурсе Продфонд Чувашии получил 7 медалей за крупы

Семь видов круп Продовольственного фонда Чувашии стали победителями международного конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества-2020».

Копилку наград Продовольственного фонда республики пополнили 4 золотые и 3 серебряные медали. В «соревновании» участвовали более 145 предприятий пищевой отрасли из 50 регионов России.

В стороне не остались и конкурсанты из других стран. Свою продукцию представил и Казахстан. Все представленные образцы прошли проверку качества. Они были зашифрованы и переданы на пробу профессиональным дегустаторам 9 отраслевых научно-исследовательских институтов. Образцы проверили на соответствие техническим регламентам, выдержаны ли стандарты и нормативно-техническая документация изготовителя. Так же специалисты провели оценку маркировки образцов участников. По решению дегустационной комиссии, часть образцов-претендентов на победу была передана на лабораторные исследования. Все испытания проводились в 5 аккредитованных исследовательских лабораториях с предоставлением Протоколов испытаний.