Чувашское предприятие - крупнейший заготовитель зерна в ПФО отмечает 90 лет

90 лет уникальному предприятию республики - "Чувашхлебопродукту", 35 -  его филиалу - "Чебоксарскому элеватору". Два весомых юбилея сегодня отпраздновали в столице Чувашии. Торжество прошло под девизом "Искусство рождения хлеба". 

Символично, что в фойе ДК Ухсая артисты встречали гостей румяным караваем. Желающих поздравить сотрудников предприятий в этот день оказалось немало. Со сцены звучали теплые слова благодарности, говорили о достижениях  и планах.  90 и 35 лет - это большой путь, весомые заслуги и многолетний опыт работников. Среди которых много трудовых династий. Сегодня заслуженные награды нашли своих героев. Кадры хроники позволили погрузиться в историю предприятия. Сегодня "Чувашхлебопродукт" - стратегическое звено, от которого зависит продовольственная безопасность. Его продукцию знают и любят не только в Чувашии, но и за ее пределами. Это крупнейший заготовитель зерна и производитель мукомольной продукции в Поволжье. На сегодняшний день годовой объем переработки зерна на предприятии - 180 тысяч тонн.

- Год этот мы завершаем неплохо, благодаря вам в том числе. Произвели мы продукции на 30 процентов больше, чем в прошлом году. Для нас это хороший результат, - отметил министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов.