Чувашия принимает участие в международной выставке «Продэкспо»

В Москве продолжает свою работу международная выставка продуктов питания «Продэкспо». В этом году она собрала более двух с половиной тысяч участников из 73 стран.

 На крупнейшей экспозиции представлена и продукция чувашских сельхозтоваропроизводителей. 

По словам министра сельского хозяйства республики Сергея Артамонова, такой представительной делегации из Чувашии на выставке Продэкспо ещё не было. Свою продукцию представили около 10 предприятий. В программе форума запланированы и пленарные сессии, где аграрии постараются определить как пандемия изменила рынок, и как это может повлиять на дальнейшее развития этого сектора экономики. В рамках деловой программы наша делегация уже провела ряд деловых встреч, в частности с руководством Ассоциации региональных товаропроизводителей и с представителями федеральных торговых сетей. Были обсуждены вопросы продвижения продукции региональных сельхозтоваропроизводителей на российский и международные рынки.

- На территории нашей страны и Восточной Европы авторитетнее этого форума нет. Если мы говорим, что надо экспортировать продукцию Чувашии, то это как раз та площадка, где можно встретиться с представителями разных стран. Здесь представлены предприятия 73 стран. Здесь можно налаживать мосты, налаживать отношения, - отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.