Чувашия примет окружное совещание и православный фестиваль «СОФИЯ — 2022»

Фестиваль организован Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Предстоящий благотворительный концерт посвящается труду работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села Чувашии.

- Чувашия станет центром всероссийского Фестиваля православной культуры и традиции малых городов и сельских поселений Руси «СОФИЯ — 2022, - подтвердили в Минсельхозе Чувашии. В торжественной части концерта специалистам АПК вручат ведомственные награды. Мероприятие состоится  в День народного единства в Чувашской государственной филармонии в 15.00. Запланировано проведение тематической выставки, презентация народных промыслов и ремесел, сельского туризма.

Инициативу Совета Федерации о проведении в Чувашии в рамках фестиваля «София» большого благотворительного концерта «Шедевры русской музыки. Себя не мыслим без России...» поддержал Глава региона Олег Николаев.

За день до торжественного события, 3 ноября, в Чувашии состоится первое стартовое совещание с регионами. Участниками станут представители субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа. Обсудят программы по развитию социальной сферы на селе, включая реализацию в Чувашии программы комплексного развития сельских территорий, которая направлена на улучшение жизни за городом.