8 семейных ферм Чувашии получили гранты почти на 70 миллионов рублей

Поддержать местных товаропроизводителей. 8 семейных ферм Чувашии получили гранты почти на 70 миллионов рублей. Такую помощь им оказала республика.

Напомним, ранее они претендовали на получение федерального финансирования. Прошли конкурсный отбор. Однако средств в казне страны на них не хватило. 

На выделенные деньги фермеры планируют реализовать 4 проекта по картофелеводству, один по зерновым, 3 - животноводческих, а именно по производству мяса и молока. Также приобрести специализированную технику, тракторы, комбайны. Такая поддержка даст возможность не только создать новые рабочие места - не менее 24-х, но и увеличить объемы производства, уверены фермеры. 

- Мы развиваем коневодство в мясном направлении. Корма мы сами выращиванием. У нас 58 га. Эти площади мы хотим увеличить, - рассказала фермер Анжела Думилина.

- Решили заняться картофелеводством. В этом году посадили 3,5 гектара картофеля. Грант нам даст возможность сделать рывок в развитии сельского поселения, увеличение трудоустройства, получение большего урожая с помощью приобретенной на грант техники, - сообщил фермер Александр Краснов.