За выходные в Чувашии зарегистрировали небывалое количество ДТП

7 человек погибли, 11 получили травмы в девяти ДТП - такова печальная статистика дорожно-транспортных происшествий за минувшие выходные в Чувашии. Одной из основных причин стал выезд на полосу встречного движения. 

В Комсомольском районе в субботу утром на автодороге «Цивильск – Ульяновск» возле деревни Дубовка в результате аварии с участием трех автомашин погибла женщина, еще 5 человек получили травмы. По предварительным данным, 32-летний водитель МАЗа не справился с управлением, грузовик занесло на встречную полосу и он столкнулся с «Рено Каптюр» и «Фольксваген Поло». 

В Чебоксарах воскресным утром недалеко от деревни Карачуры грузовик "Чайка сервис" столкнулся с «Рено Сандеро». По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, двигаясь в сторону Москвы, потерял управление и также выехал на встречку. 47-летний житель Татарстана скончался на месте происшествия.

Страшная трагедия произошла в Ядринском районе - погибли супруги и их малолетний ребенок. Авария произошла на 601-м километре М7 (у деревни Юваново). 

- Предварительно водитель « Лады Гранта» совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где столкнулся в двумя КАМАЗами. В результате происшествия 32-летний водитель легкового авто, а также находившийся в салоне супруга и малолетний ребёнок скончались на месте до приезда скорой помощи, - подтвердила Алёна Дишкант, старший инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Чувашии.

На этом месте, по словам сотрудников управления ГИБДД, дорога сужается. И с 2018 года здесь произошло 15 крупных дтп, в результате которых погибли 9 человек, 23 - получили травмы. 

- Это очаг аварийности, который мы сегодня с УПРДором никак не можем разрешить, - признал Владимир Романов - начальник Управления ГИБДД МВД по республики. Хотя мы провели там профилактические мероприятия, увеличили освещение, установили ограждения. Но дорога пока не будет реконструирована, ДТП будут регистрироваться.