В шумерлинском пруду утонул 37-летний мужчина

За последние сутки в водоемах Чувашии утонули два человека. Одно ЧП произошло в деревне Асхва Канашского района. Там под воду ушел 26-летний молодой человек.

А сегодня в шумерлинском пруду нашли тело 37-летнего горожанина. Мужчина решил искупаться в водоеме. Его даже не остановили запрещающие знаки.

По статистке, 85% несчастных случаев происходят в необорудованных для купания водоемах. Чаще всего в сельской местности. С начала летнего сезона в реках, озерах и прудах погибли 20 человек. По сравнению с прошлым годом цифра - меньше, но всё равно вызывает беспокойство. Спасатели просят жителей Чувашии быть бдительнее. Особенно глаз да глаз нужен за детьми. Впереди - выходные, и многие захотят освежиться и поплескаться в водоемах. И лучше это делать там, где дежурят спасатели. 

- Если взять Чебоксары, то на территории пляжей с 1-го июня оказана своевременная помощь в 18 случаях, 14 случаев - это с детьми. То есть спасатели вовремя спасли тех, кто попал в беду, - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Чувашии Герман Майков.