В Цивильском округе осудят водителя погрузчика, по вине которого погибла женщина

В Чувашии завершено расследование уголовного дела по обвинению водителя погрузчика в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В Цивильском округе осудят водителя погрузчика, по вине которого погибла женщина

Напомним, 19 августа 2022 года в деревне Медикасы 39-летний житель Цивильского района возле склада зернохранилища убирал зерно телескопическим погрузчиком. Он задел ковшом металлическую дверь склада, которая слетела с петель и придавила стоящую рядом работницу. Женщина скончалась на месте происшествия.

- Указанное стало возможным в результате нарушения правил охраны труда и техники безопасности ответственным за это работником предприятия, который допустил к управлению погрузчиком лицо, не имеющее практического опыта управления самоходными машинами и удостоверения тракториста-машиниста, не прошедшего соответствующее обучение и не ознакомленного с инструкцией по эксплуатации телескопического погрузчика, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Цивильского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Фото - chuvashia.sledcom.ru