В Чувашии значительно сократилось количество палов сухой травы

В республике рост общего количества пожаров фиксировали в основном из-за резкого увеличения палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории, но прошедшие дожди помогли стабилизировать обстановку, отмечают в ГК ЧС.
В Чувашии значительно сократилось количество палов сухой травы

По состоянию на 15 мая текущего года,  на территории Чувашской Республики зарегистрировано 94 случая пала сухой травы и 35 фактов сжигания мусора на открытой территории.

Работники региональной противопожарной службы за минувшую неделю обошли 233 частных жилых домовладений граждан и  проинструктировали 369 человек с вручением памяток и листовок на противопожарную тематику. Эта работа направлена на предупреждение пожаров и последствий от них в жилом секторе.

- Количество палов сухой травы и сжигания мусора на открытой территории значительно сократилось. За период с 8 по 14 мая на территории Чувашской Республики зарегистрировано 32 пожара, в том числе 4 факта сжигания мусора на открытой территории, случаев пала сухой травы не зарегистрировано - отметил председатель ГКЧС Чувашии Сергей Павлов.

Вместе с тем, сотрудники ГКЧС напоминают об административной ответсвенности и серьезных штрафах за несанкционированное разведение огня.

Напомним также, что в Чувашию поступила новая пожарная спецтехника.

Фото:freepik.com/author/pvproductions