В Чувашии автовладелец лишился дорогого внедорожника за пьяное вождение

Житель Комсомольского района лишился автомобиля «Toyota Land Cruiser 150 Prado» за повторное вождение в состояние опьянения.
В Чувашии автовладелец лишился дорогого внедорожника за пьяное вождение

Подсудимый в сентябре 2022 года был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен водительских прав. Несмотря на это, он вновь 05.01.2023 сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ГИБДД на территории района.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал, по его ходатайству дознание по делу проведено в сокращенной форме.

- С учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности виновного, суд назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, - подтвердили в Прокуратуре Чувашии.

Также суд по ходатайству государственного обвинителя также конфисковал в доход государства принадлежащий осужденному автомобиль марки «Toyota Land Cruiser 150 Prado» ориентировочной стоимостью свыше 3 млн рублей.

Фото:freepik.com/author/standret