Суд оставил без изменения приговор бывшему замминистра природы Чувашии

Судом кассационной инстанции оставлен без изменения приговор в отношении бывшего заместителя министра природных ресурсов и экологии республики за превышение должностных полномочий.

Напомним, бывший первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Ефремов, с 2016 по 2017 предоставил двум ресурсодобывающим организациям документы, предоставляющие право на сплошную вырубку леса и добычу песка в запрещенных местах. Действиями чиновника государству был причинен ущерб на более чем 20 млн рублей.

С осужденного по иску прокурора Московского района г. Чебоксары взыскано в доход Российской Федерации 21 041 498 рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, осужденным и его защитником были приведены доводы об отмене приговора и апелляционного постановления с прекращением уголовного дела за отсутствием в действиях осужденного составов преступлений. Однако суд кассационной инстанции жалобы осужденного и защитника на вынесенные судебные решения оставил без удовлетворения, подтвердив законность и обоснованность состоявшегося приговора и апелляционного постановления.