Подрядчика оштрафовали на 3,3 млн рублей за срыв сроков благоустройства "Дубовой рощи" в Чебоксарах

В августе 2020 года столичное управление ЖКХ и благоустройства и ООО "Альянс Групп" заключили контракт на выполнение работ по благоустройству "Дубовой рощи", включающих в себя разработку и строительство прогулочных зон, детских площадок, зон отдыха.

В соответствии с условиями контракта его стоимость составила более 85 млн рублей, а срок исполнения установлен не позднее 10.08.2021. Подрядчик не справился с работой в установленные сроки и пообещал тогда еще сити-менеджеру города Алексею Ладыкову завершить благоустройство в середине сентября.

Однако, проверка прокуратуры показала, что работы по благоустройству были приостановлены.

- По данному факту прокуратура города возбудила в отношении руководителя подрядной организации дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). По результатам его рассмотрения виновному должностному лицу судом назначен штраф в размере более 3,3 млн рублей. Постановление суда в законную силу пока не вступило, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

После вмешательства прокуратуры в настоящее время строительные работы возобновлены и находятся в завершающей стадии.