Наркоторговец из Чебоксар, пытавшийся сжечь гараж с наркотиками, сядет в тюрьму на 15 лет

Громкое задержание драгдилера, который пытался уйти от сотрудников ГИБДД, однако привел полицейских тайнику с наркотиками, произошло в феврале прошлого года.

Капитан полиции Олег Швардако в стал преследовать внедорожник Toyota, водитель которого не подчинился законному требованию об остановке.

Оторвавшись на время от преследования, иномарка заехала в гаражный комплекс на окраине Новочебоксарска. Там злоумышленник планировал уничтожить наркотики, которые, как оказалось, он хранил в боксе. Сотрудники полиции изъяли 8 килограммов марихуаны и порядка 1,5 килограммов синтетических наркотиков, а также экстази.

25-летний мужчина оказался крупным наркосбытчиком и организатором интернет-магазина для продажи запрещенных веществ. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были задержаны еще трое сообщников чебоксарца. Обвиняемые были заключены под стражу.

- Чебоксарский районный суд Чувашской Республики признал подсудимых виновными в инкриминируемых деяниях и назначил наказание главному фигуранту в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в размере 500 000 рублей. Двое его сообщников приговорены к семи годам строгого режима, в отношении четвертого участника группы суд ограничился условным наказанием. Приговор еще не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.