На главу Шумерлинского муниципального округа завели новые уголовные дела

В отношении главы Шумерлинского муниципального округа возбуждены новые уголовные дела. Он подозревается в совершении 4-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии
На главу Шумерлинского муниципального округа завели новые уголовные дела

Ранее руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым по результатам личного приема девушки-сироты из Шумерлинского района возбуждено уголовное дело в отношении главы Шумерлинского муниципального округа. Выяснилось, приобретенная квартира для девушки не соответствовала требованиям, предъявляемым к благоустроенным жилым помещениям и имела многочисленные нарушения строительных и санитарных норм, в связи с чем она не могла проживать в ней.

Сегодня на личном приеме руководителем СУ СКР по Чувашии принята еще одна девушка-сирота, которой главой Шумерлинского муниципального округа при аналогичных обстоятельствах было предоставлено жилье ненадлежащего качества. По результатам личного приема по данному факту, а также по факту предоставления жилья ненадлежащего качества еще одному ребенку-сироте возбуждено уголовное дело.

- Факты его противоправной деятельности установлены во взаимодействии с Шумерлинской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики, органами ФСБ по Чувашии и МВД по Чувашской Республике. Уголовные дела соединены в одно производство. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и восстановления нарушенных прав потерпевших, - рассказали в Следственном комитете.

Фото - cap.ru