Лев Рафинов досрочно сложил с себя полномочия главы Шумерлинского округа

Лев Рафинов покинет должность главы Шумерлинского округа. Он принял решение досрочно слодить полномочия.
Лев Рафинов досрочно сложил с себя полномочия главы Шумерлинского округа

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

- Мне исполнилось 65 лет, наступил официальный пенсионный возраст. Я принял решение сложить полномочия главы Шумерлинского муниципального округа досрочно. Пора уступить дорогу молодым, - говорится в сообщении.

Напомним, Лев Рафинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Первое уголовное дело было возбуждено после личного приема девушки-сироты из Шумерлинского района руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым. Квартира предоставленная девушке не соотвествала требованиям, предъявляемым к благоустроенным жилым помещениям и имела многочисленные нарушения строительных и санитарных норм.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, после этого была проведена проверка, по результатам которой было установлено, что с декабря 2018 года по декабрь 2019 года обвиняемый заключил с коммерческой организацией договоры купли-продажи 7 квартир в Шумерле, предназначенных для детей-сирот. При этом жилье не соответствовало установленным требованиям пожарной безопасности, санитарным и иным нормам.

Несмотря на это, квартиры были предоставлены нуждающимся в жилье сиротам. Общий ущерб от преступлений составил порядка 9,5 млн рублей.

Фото - cap.ru