19-летний житель Чувашии, устроивший ДТП с пострадавшими, отправится в колонию на 3,5 года

Житель Чебоксарского муниципального округа признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, авария произошла 16 июня на улице Советская в Новочебоксарске. Обвиняемый, находившийся за рулем автомобиля LADA Kalina, при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Suzuki, который двигался прямо в сторону Чебоксар. Водитель «Калины» хоть был трезв, однако не имел водительского удостоверения.

- Подсудимый, не получавший в установленном порядке водительского удостоверения, одолжил у своего брата автомобиль марки «Лада Калина», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла получили травмы, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 3 года. Также суд удовлетворил гражданские иски о взыскании с осужденного в пользу потерпевших, причиненного им морального вреда.

Отмечается, что брат осужденного также привлечен к административной ответственности за передачу автомобиля лицу, заведомо не имеющему права управления транспортными средствами.

Видео - t.me/chuv_prok