Явка на выборах в Чувашии превысила 13%

По данным Центризбиркома Чувашии, к 15 часам явка в республике превысила 13%. На одном из чебоксарских избирательных участков сейчас работает наша съемочная группа.

- Мы находимся на участке № 1941, он располагается на базе техникума строительства и городского хозяйства. Территория охвата достаточно большая  - это центр города. И люди здесь всегда отличаются высокой активностью, - рассказала корреспондент Наталия Егорова.

Все голосующие получают медицинские маски. На входе всем измеряют температуру, с повышенной - никто не пройдет. Обеспечены всеми средствами защиты и все члены избирательной комиссии, а также наблюдатели. В течение дня все поверхности обрабатываются, дезинфицируются. Работу здесь также как и везде начали в 8 утра

- Я как житель России, своей республики хочу лучшей жизни для себя, детей, внуков, чтобы они росли и оставались у себя дома, а то закончив учебу, уезжают, - рассказала Людмила Хазова.

- Голосовать надо, мы же выбираем человека, за которым будущее, если не сегодня, то когда, - рассказал Юрий Белков.

Впечатлениями о первом дне голосования с нами поделилась  председатель участковой избирательной комиссии № 1941 Валентина Викторова. 

- На нашем участке около 2 тысяч избирателей, на сегодняшний день проголосовали   около 500  человек - это достаточно большое количество, несмотря на пятницу, в субботу и воскресенье ожидаем больший поток голосующих, - рассказала председатель участковой избирательной комиссии №1941 Валентина Викторова.

Для тех, кто не может прийти в участок лично (как правило, это пожилые и люди с ограниченными возможностями), также организовано голосование на дому.

 

Наталия Егорова, Михаил Солин