После подсчета 20% бюллетеней на выборах главы Чувашии лидирует Олег Николаев

По данным на 00-00, когда было обработано 19, 92% протоколов УИК, он набрал 81% голосов, Александр Андреев (КПРФ) - 8,78% голосов, Константин Степанов ( ЛДПР) - 3, 75%, Николай Степанов («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» ) - 2,28%, Сергей Матвеев ("Патриоты России") – 1,91%

По результатам экзитполов Олег Николаев набрал 82% на выборах Главы Чувашии. Социологи опросили около 45 тысяч человек. Александр Андреев, по данным социологов, набрал более 9% голосов избирателей, Константин Степанов – около 5%, Николай Степанов — 2,5%, Сергей Матвеев – 1,5%.

Врио Главы Чувашии поблагодарил всех участников выборной кампании-2020.

Он отметил особое продуктивное взаимодействие кандидатов, участвовших в предвыборной гонке, открыто высказываших свое мнение.

- Главное, мне  было приятно слышать от кандидатов, что каждый из них готов работать дальше. Спасибо за объединение, которое произошло за последние полгода. Мне кажется, это самое главное, когда мы можем открыто, честно и с разных точек зрения обсудить любую проблему и выработать общие решения.  Когда мы находимся в постоянной дискуссии, когда открыто спорим, находимся в поиске, решения будут более выверенными и осмысленными, а результаты работы более ощутимыми и масштабными, подчеркнул Олег Николаев.