Олег Николаев взялся за решение самых острых проблем Чувашии

Врио Главы Чувашии Олег Николаев рассказал в итогах недели о старте работы над самыми острыми вопросами социальной повестки республики.

Традиционное обращение в соцсетях к жителям Чувашии на уходящей неделе стало   для Олега  Николаева отчетом о работе над вопросами, которые задали ему и управленческой команде республики на прямой линии в пятницу неделю назад.

Самым важным стало принятие социально ориентированных поправок в бюджет Чувашской Республики.

В субботний полдень руководитель региона подписал Указ о выплате из республиканского бюджета дополнительных 25 тыс. рублей ветеранам к 75- летию Победы.

Знаковым для Чувашии стал и старт программы сельской ипотеки, которая призвана смотивировать жителей региона жить и работать на селе. 

Заметный общественный резонанс вызвала реакция первого лица Чувашии на ситуацию с кордодромом для юных авиамоделистов в Новочебоксарске. 

- Ольга Викторовна, жду от вас в понедельник чёткого ответа на этот вопрос, - поставил жёсткие сроки главе  Новочебоксрска врио Главы.

Рассказал Олег Николаев и о планах на следующую неделю. Команду  Николаева ждут рабочие встречи в Москве. Одна из них - переговоры с Россельхозбанком. Они позволят решить важные вопросы развития Чувашской Республики.