Олег Николаев вступился за новочебоксарских авиамоделистов

Судьба новочебоксарского кордодрома – площадки для тренировочных полетов юных авиамоделистов, находится в подвешенном состоянии уже несколько лет.

Вопрос о ней задали на правительственной планерке врио Главы Чувашской Республики.

Вокруг тренировочного кордодрома страсти разгорелись несколько лет назад. Шефы авиамоделистов из новочебоксарского ЦРТДиЮ, Ассоциация выпускников КАИ,  не один год за счет собственных средств и денег благотворителей, компании «РусГидро», занималась строительством кордодрома. Работать начали, опираясь на соглашение, подписанное в 2012 году.

Затем администрация города его оспорила, ссылаясь то на незаконность сделки , то на заботу о жителях близлежащих домов, судилась с городским телеканалом, отстаивая свои честь и достоинство. С того момента в городе-спутнике сменился не один руководитель.

Наконец, весной 2019-года администрация города передала земельный участок с кордодром в пользование ЦРТДиЮ. Но дирекция ЦРТДиЮ творчества не оформила участок надлежащим образом, и авиамоделисты по-прежнему лишены тренировочной площадки.

На этой неделе руководитель региона Олег Николаев поручил главе администрации Новочебоксарска Ольге Чепрасовой окончательно решить проблемный вопрос. И пообещал лично выехать на место в случае необходимости.

Фото: Яндекс