В Новочебоксарске настоятель храма навестил беженцев Донбасса

В канун Вербного воскресенья на кризисную линию позвонили беженцы Луганской и Донецкой народных республик, которые сейчас находятся в пункте временного размещения в новочебоксарском санатории "Салампи".

Вынужденные переселенцы просили о встрече со священником.

Здесь, в "Салампи", сейчас находятся более полусотни семей, переживших обстрелы, гуманитарную блокаду и потерю близких. Их навестил архимандрит Гурий Данилов, благочинный 3-го округа, настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира в Новочебоксарске.

Изнеможденных 22-дневным пребыванием в подвалах разрушенных домов людей волновали разные духовные вопросы, но один общий, насущный, который сразу был задан священнику: как молиться о близких, о тех, кто остался под завалами, с кем нет связи и неизвестно живы ли они?

- У Бога все живы! Молиться – как о живых!напутствовал архимандрит Гурий. Он благословил вынужденных переселенцев молиться о правителях государств и о мире на земле Украинской, каждой семье подарил по небольшой иконе, а также духовную литературу.

Настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира пригласил вынужденных переселенцев в храм, отметив, что при необходимости на праздничное богослужение можно будет организовать трансфер.

Напомним, в Чувашии стартовала благотворительная акция "Пасхальная радость", которая в том чмсле поможеть собрать предметы перврй необходимости для вынужденных переселенцев.  

Фото: www.cheb-eparhia.ru