Чувашская митрополия призывает поделиться "Пасхальной радостью" с беженцами

Благотворительная акция "Пасхальная радость" проходит по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия. Принять участие в добром деле могут все желающие. Она продлится до 11 мая.

- Все мы знаем, что сейчас на территории Чувашии в пунктах временного размещения проживают более тысячи беженцев Луганской и Донецкой народных республик. Среди прибывших – много инвалидов, пожилых, паллиативных пациентов, с последствиями инсульта, а также беременных женщин и многодетных семей, - напомнили в Чувашской Митрополии. Мы с вами можем немного облегчить их будни, порадовать их даже простыми бытовыми вещами, которые необходимы всегда.

На прошлой неделе в храмах Чебоксарско-Чувашской епархии стартовал сбор средств и предметов личной гигиены для вынужденных переселенцев.  В любой удобный для вас ближайший храм можно принести: шампуни и гели для душа, мочалки, зубные щетки и пасты, хозяйственное, банное и туалетное мыло, детские памперсы, стиральные порошки, влажные салфетки, туалетную бумагу, бритвенные станки, крема и пену для бритья, бумажные полотенца и платочки.

Благотворительная акция продлится до 11 мая. После этого все средства личной гигиены для детей и взрослых будут собраны на приходах храмов и монастырей епархии и переданы семьям переселенцев.

А в Новочебоксарске настоятель храма навестил беженцев Донбасса.

Фото:www.cheb-eparhia.ru