В День России Чувашия присоединится ко Всероссийскому песенному марафону

В это воскресенье, 12 июня, с 8-00 на федеральной платформе «Смотрим.ру» пройдет Всероссийский телевизионный фестиваль-марафон молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина». 

Чувашию в общем хоре регионов представят  Елена Михайлова с песней «Россия» и ансамбль «Поющие руки» с песней «Чебоксары – город твоих побед».

Напомним, Марафон в апреле 2022 запустила Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК). Сначала 10 исполнителей выбирали на региональном этапе, затем бы окружной -  в ПФО, а 2-х финалистов выбирали в Москве. Для них наша телерадиокомпания сняла клипы специально для праздничного федерального эфира.

На региональном этапе на сайт ГТРК «Чувашия» поступило 45 видеороликов с самыми разными песнями о Родине от солистов и творческих коллективов: были и народные песни, и военный репертуар, были Кинчев, Тальков, Цой и Трофим.

Региональному жюри было непросто сделать выбор среди талантливых исполнителей, каждый из них вложил душу и эмоции в выбранные песни. Поэтому мы решили собрать всех участников из Чувашии в один БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ, который можно увидеть на нашем сайте CHGTRK.RU.

Увидеть всех участников Всероссийского марафона «С чего начинается Родина» можно 12 июня на платформе «СМОТРИМ.ру» и на нашем САЙТЕ.

Трансляция начнется в 8-00.