В Чувашии задержали чебоксарцев, выращивавших коноплю в Цивильском районе

Днем 26 августа на автодороге А-151 в Цивильском районе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии совместно с инспекторами ГИБДД остановили выезжавшую из леса «Хонду».

В отношении водителя и пассажира иномарки оперативниками проводился комплекс мероприятий, поэтому полицейские не удивились, когда при досмотре транспортного средства было обнаружено порядка 500 граммов вещества растительного происхождения, а оба жителя Чебоксар отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

За отказ от освидетельствования 54-летний водитель и 37-летний пассажир автомашины по решению суда отбыли наказание в виде 3-х суток административного ареста, автомобилисту к тому же грозит лишение водительских прав и крупный штраф.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на участках общей площадью 120 кв.метров в пустующем поле возле одного из населенных пунктов в Цивильском районе полицейские изъяли свыше 400 кустов наркосодержащего растения конопля.

- По оперативным данным, растения были специально выращены чебоксарцами на предварительно подготовленной и обработанной ими почве. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела за незаконное хранение наркотиков и их культивирование.  Расследование уголовных дел продолжается, - сообщили в МВД по Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф