В Чувашии стартовала благотворительная акция «Рождественское чудо»

Каждый год в преддверии Рождества Христова отдел по церковной благотворительности и социальному служению Чебоксарско-Чувашской епархии проводит благотворительные акции.

В этом году Церковь открыла сбор сладких подарков, средств личной гигиены, также можно пожертвовать любую сумму перечислением средств на карту храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Чебоксарах – 5336 6902 4971 9560 (с пометкой «акция»).

Акция проходит по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия и направлена на оказание адресной помощи кризисным семьям, лицам с ограниченными возможностями здоровья, пациентам хосписов, а также людям без определенного места жительства. Принять участие в ней могут все желающие.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению собирает для своих подопечных все самое необходимое: сладкие подарки, детские и взрослые памперсы, влажные салфетки, мыло, шампуни, зубные пасты, бритвенные станки, крем от пролежней, средства для бритья. Для многих эти простые вещи – необходимость, и таким подаркам будут очень рады.

Сбор подарков проходит в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Чебоксарах по ул. Пирогова, 6Б. Контактный телефон: 60-65-33 – Наталья Третьякова.

Напомним, в Чувашии проходит новогодняя акция "Елка желаний". Благодаря ей канашский школьник смог полетать на самолете.

Фото: Яндекс