Мальчик из Канаша смог полетать на самолете благодаря Всероссийской акции

Полетать на самолете и увидеть столицу республику с высоты - такую просьбу Даниил Яковлев из Канаша отправил на новогоднюю акцию "Ёлка желаний". Возможность исполнить мечту юного жителя республики выпала главе Чувашии.

Сегодня Олег Николаев преподнёс особенный подарок особенному ребенку. 

Легендарный самолет Ан-2 или, как его называют в народе, "кукурузник" готовят к встрече необычного пассажира. 11- летний Даниил Яковлев впервые в жизни ступит на борт воздушного судна и поднимется в небо. Глава республики Олег Николаев помог исполнить мечту мальчика - увидеть город из самолёта - и организовал полёт. Даниил также смог побывать в кабине крылатой машины, посидеть за штурвалом, представить себя настоящим пилотом.   

- Хотел посмотреть, полетать на самолете. 
- Пока еще не удавалось?
- Нет, в первый раз, - рассказал учащийся СОШ №6 г.Канаша Даниил Яковлев.

Впрочем, стать командиром воздушного судна Даниил и не планирует - хочет освоить профессию программиста. Сейчас он на "отлично" учится в школе, занимается в различных кружках и побеждает в творческих конкурсах. И всё это вместе  с мамой:  из-за болезни мальчику сложно передвигаться самому. Поэтому увидеть Чебоксары, как на ладони - его сокровенная мечта.

- Узнали про акцию "Ёлку желаний", мы 2 год подаем заявку и вот у ребёнка спросила, чтобы ты хотел, чтобы я сама не могу ему дать, и он сказал, что полетал бы на самолете, - рассказала мама Даниила Зоя Макисмова.

Даниил смог полюбоваться  столицей  республики с высоты 800-от метров. 20 минут в небе пролетели на одном дыхании. Говорит, немного страшно было на взлёте, но впечатления самые удивительные, особенно понравился Чебоксарский залив. На память о первом полёте опытный пилот Алексей Крамар подарил мальчику значок в виде самолёта. Даниил уверен - на всю жизнь запомнит это новогоднее путешествие по городу и ещё долго будет рассказывать о своих впечатлениях - слишком необычным, оттого и очень сложным для исполнения казалось его желание. 


Ирина Николаева, Андрей Шоклев