В Чувашии стартовал форум "Безопасное детство"

Глава Чувашии Олег Николаев дал старт гражданскому форуму «Безопасное детство»
В Чувашии стартовал форум "Безопасное детство"

Как сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии, в программе форума запланированы тематические площадки для обсуждения актуальных вопросов, включая организацию работы с семьями в социально-опасном положении, профилактику несовершеннолетних, межведомственное взаимодействие и роль общественности в работе с детьми. Основной целью мероприятия является обеспечение безопасности детей и молодежи, а также привлечение внимания к защите их прав, здоровья и жизни.

- Обеспечение безопасности детей находится в зоне постоянного внимания Правительства Чувашской Республики, органов местного самоуправления, правоохранительных и других органов, и педагогического состава. Но ввиду увеличения количества инцидентов именно в летний период, проведение такого форума имеет колоссальное значение, особенно в канун дня защиты детей, – сказал Глава Чувашии Олег Николаев, подчеркнув, что собирая институты гражданского общества, активистов, представителей СМИ на одной площадке и обсуждая мероприятия по обеспечению безопасности детей, – это возможность осмыслить, насколько они действенны, и скорректировать в случае необходимости.

- Когда дети погибают - это серьезная травма, прежде всего, для родителей. Но ввиду того, что я тоже получаю ежедневную сводку, всегда есть внутренние переживания, когда вижу подобную информацию. Готовность всегда повышенная, но никогда нельзя быть спокойными и нужно искать новые методы и подходы для реагирования на возникающие вызовы, – дополнил Олег Николаев.

Напомним, купальный сезон в Чувашии стартует завтра, однако на воде погибли уже 5 детей. Все они пошли купаться на местные водоемы без сопровождения взрослых. Все трагедии проверяются правоохранителями.

Фото - cap.ru