В Чувашии гибель двоих 3-летних мальчиков проверяют правоохранители

По факту гибели двоих детей в водоемах Козловского и Красноармейского муниципальных округов прокуратура и правоохранительные органы проводят проверки.
В Чувашии гибель двоих 3-летних мальчиков проверяют правоохранители

Напомним, в Чувашии перед началом купального сезона на воде погибли уже пятеро детей.

Две трагедии произошло вчера и позавчера. Два трехлетних ребенка в Козловском и Красноармейском муниципальных округах пошли купаться без сопровождения взрослых, что в конечном итоге и привело к трагедии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, по всем фактам гибели детей прокуратура и правоохранительные органы проводят проверки причин произошедшего и условий, которые им способствовали.

- Проверки еще не завершены, но вывод можно сделать уже сейчас – родители должны больше говорить с детьми о недопустимости нахождения на водоемах без взрослых лиц, причем это касается, как и совсем маленьких детей, так и подростков, - сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что одной профилактической работы, проводимой в регионе, недостаточно, а ограждение у каждого водоема сделать просто невозможно.

Прокуратура убедительно просит взрослых, увидев одних маленьких детей около водоемов, подойти к ним и по возможности как минимум сообщить об этом их родителям, а также всех жителей региона соблюдать элементарные правила безопасности на воде.

Фото - t.me/chuv_prok