В Чувашии продолжается весенняя призывная кампания

На днях в войска Дальнего востока и Крыма направятся призывники из Чувашии. В республике продолжается весенне-летний призыв в армию.

В настоящее время на сборном пункте находятся 120 юношей. Всего же в армию в весенний призыв отправят 1318 человек из Чувашии. На сегодняшний день более 500 человек уже призвано на военную службу, а свыше 12% отправлены в различные войска. В связи с неблагоприятной эпидобстановкой в стране в военкомате соблюдают все меры безопасности. Все призывники за пять дней до прибытия в часть в обязательном порядке сдали тесты на ковид-19 по месту жительства. Также при перемещении к месту службы защитники родины едут в отдельных вагонах, что сводит к нулю их общение с другими пассажирами поезда. 

 - При пересечении территории сборного пункта все, в том числе и администрация пункта, проходят тестирование. По прибытии в воинские части весь состав будет изолирован на 2 недели. Потом опять тестирование и после этого они начнут проходить службу в своих частях, - объяснил помощник военного комиссара Чувашии Сергей Козюра.